С начала отопительного периода в посёлке Глотовка произошло три инцидента, связанных с перебоями в работе объекта теплоснабжения. Последний случился 7 декабря и был вызван выходом из строя дымоотводящего насоса одного из котлов. Теплоснабжение в период проведения ремонтных работ осуществлялось от водогрейного котла малой мощности, в результате чего произошло снижение температуры теплоносителя в подающем трубопроводе до 270С.

Из-за похолодания в квартирах местные жители обратились с многочисленными жалобами к губернатору. Алексей Русских направил письмо в Министерство обороны РФ с просьбой принять возможные меры по нормализации теплоснабжения в домах и требованием к компании-концессионеру обеспечить создание и поддержание нормативного запаса топлива для бесперебойного прохождения отопительного сезона.

В посёлке Глотовка теплоснабжение многоквартирных домов обеспечивает мазутная котельная, расположенная на территории воинской части. Теплоисточник эксплуатируется компанией «ИСК», которая является концессионером объектов теплоснабжения Министерства обороны РФ.

Как доложил на заседании Александр Черепан, сейчас теплоснабжение многоквартирных домов и объектов социальной сферы в Глотовке осуществляется в штатном режиме. Также концессионер нарастил минимальные запасы мазута для котельной. Региональное министерство энергетики, ЖКХ и городской среды продолжает осуществлять мониторинг ситуации с теплоснабжением в посёлке.