Репродукции картин ульяновского художника Алексея Сапёрова в стиле поп-арт вывешены на пяти остановках общественного транспорта на ул.Ленина.

Алексей Сапёров, работающий под псевдонимом Brevoll, начал писать картины два года назад в период пандемии. Он регулярно сотрудничает с международными выставками и галереями, также занимается продажей своих творческих работ.

– Сейчас на остановках повешена репродукция моих картин, оригинальные работы находятся в частных галереях, либо проданы. Я пишу работы в стиле нео-поп-арт, при этом использую технику акриловой краски и части масленной живописи. В основном прибегаю к написанию известных героев из поп-культуры, зарубежных персонажей из фильмов, музыкантов и политических деятелей. Безусловно, очень приятно видеть свои работы на центральной улице города. Я думаю, что Ульяновск все-таки получил дополнительные яркие краски, несмотря на пасмурную и хмурую погоду, — сказал ульяновский художник Алексей Сапёров.

По информации управления архитектуры и градостроительства, в дальнейшем ульяновцы смогут увидеть работы и других местных художников. Желающие принять участие в оформлении остановочных павильонов могут отправить предложения о сотрудничестве, свои идеи и контакты для обратной связи на электронную почту управления архитектуры и градостроительства: aig_ul@mail.ru