По данным Минэкономразвития Ульяновской области, в регионе заключено 1,5 тысячи соглашений с работодателями по повышению заработных плат своих сотрудников. Губернатор Русских поставил задачу роста зарплат в бизнесе на не менее 15% в год.

Как доложил на штабе по развитию региона заместитель руководителя ведомства Сергей Прозоров, налоговой службой проведён мониторинг роста зарплат в тех организациях, которые пошли на юридическое оформление договорённостей по росту оплаты труда сотрудников. По данным за 9 месяцев этого года, больше чем на 15% среднемесячную зарплату по сравнению с прошлым годом подняли на трети предприятий и организаций, заключивших соглашения. На них работает 15 142 человека – 40% работников от охваченных соглашениями. А всего повышение получили 28 622 человека – это 75% от работников организаций, заключивших соглашения. 

По крупным и средним предприятиям выборки темпы роста средней заработной платы работников составили 113,5%, тогда как по экономике в целом этот рост за тот же период составил 110,7%.

В связи с этим хотим спросить у нашей аудитории, коснулось ли повышение зарплаты вас? В комментариях пишите про ваше предприятие.

Повышали ли в 2021 году заработную плату вам?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...