До Нового года остается совсем немного времени. И хотя Зима еще не украсила городские улицы снежным покрывалом, праздничная атмосфера все-таки ощущается — ее удается создать силами людей. Так, в Ульяновске к празднику традиционно выставляют тематические элементы украшения. Милые, трогательные и смешные, светящиеся и романтичные — они появятся в каждом из районов города. Многие из них уже известны ульяновцам и давно полюбились в качестве фона для новогодних фото. Однако ожидают нас и новшества. Какие, рассказывают специалисты МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».

Новые фигуры ульяновцы и гости города смогут увидеть не только на главной ульяновской площади.

— На площади Соборная, кроме ставших нам уже привычными новогодних фигур (шара, танцевальных пар, фоторамки, зеркала, книги), на эспланаде появилась «Арка-часы» с подсветкой. На улице Гончарова (в аллее напротив «Главпочтампта» и гостиницы «Волга») — группа «Фонари» с оригинальными дизайнерскими свечами. А на проспекте Нариманова — «Олень» на «Кристалле». У Поклонного креста — «Ангел», — информируют озеленители.

Старые-добрые светящиеся украшения расположились в знаковых и проходных местах: «Паровозик» — на площади у киноконцертного комплекса «Современник», «Самолет» — на проспекте Ульяновском в Новом городе, на Соборной — «Снеговик-почтовик» и «Дед Мороз», на Нариманова — «Медведь».

В общественных пространствах еще продолжают устанавливать новогоднюю красоту. Горожан призывают к терпению. Скоро город заиграет совершенно новыми красками.


Фото – Улпресса