По данным директора МБУ «Дорремстрой»  Николая Болдырева, в ночь на 20 декабря основные силы предприятия были сосредоточены на сгребание снега на обочины, для чего было задействовано семь колонн комбинированных дорожных машин, по 5-6 КДМ в каждой. Как сообщает Болдырев, большинство дорог приходилось очищать по два-три раза, так как сильный снег шёл всю ночь. Сейчас на линии выходит 70 единиц техники, при необходимости это количество в течение дня будет увеличено.

Для предотвращения гололеда использовали 280 тонн ПСС и семь тонн твердого реагента на спусках и подъёмах, мостах и путепроводах.  С улиц Карла Маркса, Гончарова, Ленина, Спасской и Кузнецова вывезено 40 самосвалов снега.

По информации управления ЖКХ, с раннего утра управляющие компании вывели на очистку дворов 1114 дворников. Начиная с 9:00, после того, как дворы освободятся от личного автотранспорта жителей, в их уборке планируется задействовать порядка 55 тракторов. Синоптики Ульяновского гидрометцентра сообщили, что с 18 по 19 декабря в городе выпало 6,2 мм снега, а в ночь на 20 декабря северо-западный циклон принёс ещё 4 мм. В сумме это декадная норма осадков.

Утром 20 декабря на основных магистралях мы наблюдали сильную кашу и мелкие ДТП фактически во всех районах города. Так, по информации из сообщества водителей в вайбер, аварии произошли: на проспекте Туполева у детской поликлиники, на Октябрьской у “Звезды”, в п. Дачный, около механического завода.

ДТП у поворота на Архангельское.

ДТП на Октябрьской

Техника Дорремстроя в районе 9:00 встретили на Спасской

Очистка тротуаров на Спасской.

Как вы оцениваете уборку городских дорог за минувшие сутки?

Результаты опроса


Загрузка ... Загрузка ...