С 21 декабря на должность и.о. замглавы Ульяновска назначен Дмитрий Зверев. За чиновником закрепляется функционал по контрольно-надзорной деятельности, которая есть в полномочиях муниципалитета. Об этом во вторник сообщил глава города Дмитрий Вавилин. В подчинение Звереву переходят административно-техническая инспекция, Управление по муниципальной безопасности,  жилищный, экологический, земельный контроль. Им же будет координироваться работа всех квартальных уполномоченных.

– Что мы здесь имеем ввиду: у города существуют правила благоустройства, которые налагают большую ответственность на всех жителей, юрлица, ИП, учреждения по содержанию прилегающих территорий. Этими же правилами налагаются требования по фасадам и рекламе. В этом плане у нас есть большая просадка. В подчинение Дмитрию Петровичу переходят административно-техническая инспекция, Управление по муниципальной безопасности,  жилищный, экологический, земельный контроль. Им же будет координироваться работа всех квартальных уполномоченных, – сказал глава города.

Дмитрий  Зверев родился в 1983 году в городе Мичуринске Тамбовской области. Закончил Мичуринский государственный аграрный университет по специальности «Экономика и управление предприятий АПК». С 2005 по 2006 год работал директором оценочной организации «Агроэксперт», с 2006 по 2021 год служил в УФСБ по Тамбовской области, последние пять лет – на руководящих должностях. Подполковник в отставке. Женат, воспитывает троих детей.