Об этом рассказал глава Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов.

– Хорошие новости для предпринимателей! 14 декабря после ряда обращений бизнеса губернатор Алексей русских дал нам поручение подробно разобрать ситуацию со стоимостью патентов. Совместно с Уполномоченной по защите прав предпринимателей, депутатами ЗСО, были сформированы предложения по корректировке законодательства. Председатель правительства Владимир Разумков в ходе вчерашней рабочей встречи представил наши наработки:

– стоимость патента для грузоперевозчиков не будет превышать среднее значение по ПФО (18-22 тыс.руб.на один автомобиль), а для самых небольших предпринимателей, кто работает сам на своей собственной машине – 0 ₽

– отменяется необходимость приобретать дополнительный патент на последующий объект торговли в другом муниципальном образовании (например, райцентр и отдаленное село, или в Димитровграде и Чердаклах)

– снижение стоимости патента для небольших сельских магазинов до 1 рубля(!)

Кроме того, по всем остальным видам деятельности также стоимость патента можно уменьшить на сумму уплаченных страховых взносов (43 211 рублей).

В понедельник в формате Большой онлайн конференции подробно разберём Губернаторские поправки для бизнеса!