Бывший глава Димитровграда Алексей Кошаев объявил об открытии выставки православных икон из его личной коллекции. На выставке представят иконы, начиная с 17 века. Мероприятие пройдет 5 января по благословению Епископа Мелекесского и Чердаклинского Диодора.

Алексей Кошаев занимал пост главы Димитровграда с 3 октября 2016 года. В октябре 2018 года на первом заседании новой “красной” городской думы он официально заявил о приостановлении своей деятельности в качестве члена партии «Единая Россия». В этом же году в октябре Кошаев в соцсетях сообщил, что берет на себя исполнение обязанностей градоначальника, в то время как Гордума большинством голосов наделила полномочиями и.о. главы города Алексея Гадальшина. Однако в конце месяца Кошаев уволился из администрации города по собственному желанию.

В июне 2019 года полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе подписал указ о назначении Алексея Кошева федеральным инспектором по Ярославской области.

Сейчас Кошаев – официально безработный. В октябре подавал документы на конкурс главы Димитровграда. “Скажем так, я бы счел за честь возможность прийти и навести там порядок. Но только если мою кандидатуру одобрит губернатор”, – заявил тогда экс-мэр.