После новогодних праздников в правительстве Ульяновской области представят нового министра связи. По данным источника в областной администрации, на этот пост предварительно утверждён москвич Виталий Кузнецов. Сейчас он работает в статусе помощника губернатора по развитию цифровых технологий.

О введении в правительстве новой министерской должности глава кабмина Владимир Разумков сообщил в середине декабря. Чиновник уточнил, что пост не подразумевает под собой создание отдельной структуры. При этом планируется объединить ОГКУ “Правительство для граждан”, Агентство технологического развития, Центр управления регионом и АНО “Центр организации дорожного движения”. “Это позволит нам централизовать работу”, – сказал тогда Разумков.

В правительстве региона уточнили, что, скорее всего, Кузнецов будет назначен 10 января. До этого времени пройдет формирование нормативной базы.

Виталий Кузнецов появился в регионе, как минимум, в сентябре. Тогда его прочили на кресло гендиректора АНО “Центр организации дорожного движения”. Однако с 3 ноября место Дмитрия Савина занял Дмитрий Аксёненко.