В микрорайоне Юго-Западный Ульяновска построят здание начальной школы Губернаторского лицея №100, решат транспортную проблему и построят поликлинику на перекрестке улиц Ефремова и Шигаева. Об этом заявил глава города Дмитрий Вавилин на своей странице в Инстаграм:

Накануне глава региона Алексей Русских вручил ключи от новых квартир десяти семьям из Ульяновска, проживающих в аварийном доме №5 по улице Стасова. Совсем скоро они переедут в комфортабельное жильё на бульваре Знаний в «Юго-Западном» и улице Краснопролетарской на Нижней террасе. Это очень хорошая новость накануне Нового года, долгожданное событие для людей.

В «Юго-Западном» будем возводить здание начальной школы Губернаторского лицея №100, решать транспортную проблему. Планируемое строительство поликлиники на перекрестке улиц Ефремова и Шигаева позволит значительно снизить нагрузку с поликлиники №4 на улице Камышинской.

Вопрос перевода детей в детские сады и школы по новому месту жительства беру на свой личный контроль.

Темпы переселения граждан из аварийного жилья в Ульяновске увеличены. Это стало возможным благодаря большой финансовой поддержке из федерального и регионального бюджетов. В 2022 году на эти цели будет направлено около 350 миллионов рублей. Благодаря этому мы сможем досрочно завершить программу. В ближайшие два года мы переселим из аварийного жилья 419 жителей девяти домов.