В ноябре региональное правительство передало в безвозмездное пользование муниципалитету два новых школьных автобуса марки ПАЗ. По просьбам ульяновцев планируется продлить школьные маршруты до кварталов сёл Луговое и Карлинское, «Г» и «Д» Заволжского района, где своё жильё строят многодетные семьи, сообщила начальник Управления образования Светлана Куликова на заседании комиссии по безопасности дорожного движения

Сейчас в Ульяновске действует 21 школьный маршрут, по которым из 19 населённых пунктов пригородной зоны в 17 общеобразовательных организаций перевозится почти тысяча учащихся. Все автобусы оснащены ГЛОНАСС, тахографами, проблесковыми маячками и соответствуют ГОСТ. Они двигаются по маршрутам, согласованным с ГИБДД, определены лица, ответственные за их техническое состояние и эксплуатацию, техосмотр проводится каждые полгода.

За 11 месяцев в Ульяновске зарегистрировано 75 ДТП с участием детей, в которых два ребёнка погибли и 84 получили травмы. Выросло количество несовершеннолетних, пострадавших во время управления мотоциклом, мопедом или велосипедом.