На штабе по комплексному развитию региона Губернатор Алексей Русских поручил организовать работу и дежурство служб в праздничный период.

С 3 по 6 января для жителей будет работать МФЦ Ленинского района по адресу ул.Гончарова, 11. Получить бумажный сертификат вакцинации в окнах обслуживания заявителей, а также распечатать документ в центрах коллективного доступа к порталу госуслуг можно в эти дни с 9.00 до 15.00. Другие услуги оказываться не будут. Пункт вакцинации будет работать с 10.00 до 12.00.

«В связи с большой востребованностью данных услуг у граждан, мы решили организовать обслуживание заявителей в праздничные дни. Всего в 2021 году в МФЦ жители региона получили более 29 тысяч бумажных сертификатов вакцинации. Для этого не нужно иметь учётную запись на портале госуслуг. Заявители могут как лично прийти за документом, так и попросить другого человека, написав доверенность в простой письменной форме», – рассказал и.о. директора ОГКУ «Правительство для граждан» Олег Ягфаров.

Напомним, в настоящее время в Ульяновской области QR-коды нужны для посещения ресторанов, спортивных и культурных объектов, салонов красоты, бань, саун, аквапарков, а также торговых центров в вечернее время и массовых мероприятий.