Программа празднования нового года на Соборной площади как и в прошлом году скромна. Коронавирус и грипп диктуют ограничения: особенно завлекать людей никто не стремится. Обходимся минимумом и попробуем не толпиться.
По анонсу Администрации города праздничная новогодняя программа стартует сегодня в 17:00 на центральной площади. С этого времени на главном экране просто включат новогодние клипы. А на малой площадке перед экраном можно будет танцевать. Параллельно будут идти конкурсы и (подробности не раскрываются) спектакли и тематические постановки с участием известных сказочных персонажей, ростовых кукол и творческих коллективов.

Дед Мороз и Снегурочка проведут под хиты уходящего года развлекательную программу. Выступят ансамбли народных песен «Завалинка», «Триумф» и «Камертон». Фоном на светодиодном экране пройдёт демонстрация изготовленных детьми видеооткрыток.

После боя курантов – праздничный фейерверк. Уже в новом году – дискотека и концерт популярных новогодних песен. В завершении программы (хронологию празднования организаторы не публикуют) жителей поздравит Дед Мороз.
Ну и параллельно Администрация предлагает покататься на катке, горках и посетить некие “различные развлекательные площадки”.