Вечером 30 декабря в социальных сетях ульяновцев появились кадры с улиц города с праздничным автомобилем. Житель Ульяновска украсил свою машину гирляндой, а новогоднюю ель установил на прицепе.

Однако, уже через несколько часов сеть облетело новое видео – машину-гирлянду с водителем Дедом Морозом остановили на Минаева.

Как сообщает РИА Новости, водители, которые в преддверии Нового года решили украсить свои машины гирляндами, могут столкнуться с серьезными последствиями.

По словам автоэксперта Дмитрия Ларионова, в такой ситуации можно лишиться прав, поскольку действия автомобилиста подпадают под третий пункт статьи 12.5 Кодекса об административных правонарушениях. В нем, в частности, говорится о запрете на управление транспортным средством, “цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям по допуску к эксплуатации”.

“За нарушение этого пункта правил можно лишиться прав на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений”, — пояснил Ларионов.