Муниципальное ульяновское предприятие смогло стать дипломатом ежегодного всероссийского конкурса «100 лучших товаров России-2021», в связи с этим МУП «УльГЭС» теперь в течение двух лет сможет использовать соответствующий знак качества. Об этом пишет “Ульяновск сегодня”.

Известно, что в финал конкурса прошли 22 вида продукции и услуг наших предприятий и учреждений. Одно из главных системообразующих предприятий жилищно-коммунального комплекса города «Ульяновская городская электросеть» в очередной раз стало дипломантом в номинации «Услуги для населения».

Кстати, в соответствующем каталоге это единственное ульяновское учреждение. О нем там разместили следующие данные: «МУП «УльГЭС» — надежный партнер по распределению и передаче электроэнергии на базе электросетевого комплекса, включающего в себя 980 распределительных и трансформаторных подстанций, более 3 089 км воздушных и кабельных линий электропередачи, 170 единиц техники. Модернизируется техническая база, внедряются современные технологии энергосбережения. Победитель Всероссийского конкурса на лучшее предприятие в сфере жилищно-коммунального хозяйства России, лауреат Всероссийской премии «Береги энергию».

Напомним, конкурс «100 лучших товаров России-2021» проводит МОО «Академия проблем качества». Как всегда, лучших из лучших определяют по следующим номинациям: продовольственные товары; промышленные товары для населения; продукция производственно-технического назначения; изделия народных и художественных промыслов; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения.

— Цели конкурса «100 лучших товаров России» на 2021 год остаются неизменными. Оказать активное содействие в качественном и технологическом преобразовании, росте экономики и повышении качества жизни — вот те задачи, которые из года в год ставим перед собою мы, Росстандарт, и призываем к их решению общество, научные объединения и государственный аппарат, — заметил глава Росстата Антон Шалаев. — Конкурс является элементом решения задач построения национальной инфраструктуры качества на отдельных предприятиях и на территории целых регионов. Благодаря конкурсным мероприятиям участники получают профессиональную поддержку и новые знания о прогрессивных методах управления качеством и конкурентоспособностью.

С каталогами лучших товаров и производителей можно ознакомиться на сайте Росстата. Стоит отметить, что в их числе немало ульяновских. К примеру, в каталоге лучших продовольственных товаров этого года — земляника, перец и томаты АО «Тепличное», а также производство шоколада. В каталоге промышленных товаров для населения и изделий народных и художественных промыслов представлены ульяновские мебельщики. А в списке лучшей продукции производственно-технического назначения заявили о себе громко, к примеру, АО «КТЦ «Металлоконструкция» со своей сваебойной установкой, а также производства столов сварщика, микроэлектронных датчиков и установок, систем подземной локации для горизонтально направленного бурения, ряд региональных предприятий.