В ежедневном режиме работало от пяти до семи мониторинговых групп Министерства транспорта региона. Проведено 377 профилактических рейдов, в ходе которых осмотрено 6989 единиц общественного транспорта, сообщили в пресс-службе правительства Ульяновской области.

Также Центром организации дорожного движения, с использованием информационных ресурсов региональной навигационно-информационной системы, осуществляется дистанционный контроль с применением систем фотофиксации за соблюдением масочного режима. По результатам выявленных нарушений составлено 304 протокола.

По словам министра транспорта Ульяновской области Евгения Лазарева, в рамках организации проведения надзорных мероприятий по соблюдению масочного режима в общественном транспорте в праздничные дни с 5 января 2022 года будет проводиться дополнительный мониторинг. «Контроль Центром организации дорожного движения с использованием информационных ресурсов региональной навигационно-информационной системы Ульяновской области (РНИС) с применением систем фотофиксации в праздничные дни будет осуществляться в ежедневном режиме»,- пояснил глава профильного ведомства.