В Ульяновской области декада спорта и здоровья стартовала с первым днем нового года. Тематические программы и мероприятия с 1 по 9 января запланированы во всех муниципальных образованиях региона. В том числе турниры, эстафеты, массовые катания на коньках, лыжах, санках и многое другое.

Как сообщают в Минспорта, каждый из дней декады стал тематическим. Позади уже День массового катания (1 января), День лыжника (2 января), День хоккея (3 января), День зимних забав (4 января), День фигурного катания (5 января), День хоккея с мячом (6 января), День футбола на снегу (7 января).

Предстоящие два дня будут не менее интересными и активными. Для ульяновцев 8 января пройдет под знаком Дня зимних веселых стартов, завтрашний день объявлен Днем санок.

Парк «Семья» 8 января в 13:00 приглашает на  «Весёлые старты», все желающие примут участие в эстафетах и спортивных состязаниях. 9 января в 12:00 парк устроит развлекательную программу «Снежный переполох».

«Винновская роща» 8 января организует игровую программу «Новогодний серпантин», а в 15:00 — оздоровительную игру «Встанем вместе на лыжню». 9 января в 12:00 в парке состоится конкурс-игра «Гуляй на Святки без оглядки».

Парк «Победа» 8 января в 13:00 стартует музыкальная программа «Свет Рождества». 9 января в 12:00 парк приглашает принять участие в соревнованиях по спортивному ориентированию.

В парке «Молодёжный» в субботу желающих зовет на культурную программу «Здравствуй, Рождество!». Кроме того, 9 января парк проведёт зимний кросс, начало — в 12:00.

В парке «Прибрежный» 8 января в полдень состоится «Зимний калейдоскоп». А 9 января парк приглашает на конкурсную программу, посвящённую Рождеству.

Парк «40-летия ВЛКСМ» в 12:00 8 января устроит «Зимние забавы». 9 января в это же время все желающие могут принять участие в спортивной игре «Метелица», мероприятие стартует в 12:00.

В парке имени Александра Матросова уже 9 января организуют эстафету «Богатырские забавы». Начало мероприятия — в 12:00.

Отметим, то в программе мероприятий возможны изменения, в том числе в вязи с погодными условиями. Подробную информацию можно уточнять в официальных группах парков в социальных сетях.