7 января в Первоуральске прошел очередной матч Чемпионата России по хоккею с мячом. Ульяновская «Волга» боролась против хозяев, команды «Уральский Трубник». Встреча окончилась победой ульяновцев со счётом 8:4.

Хоть волжане и пропустили на первых секундах, это никак не повлияло на боевой настрой команды. Евгений Мельников восстановил равенство в счете уже на следующей минуте после пропущенного гола. Сегодня «Волга» успешно действовала на стороне соперника. После перехвата у штрафной «Уральского Трубника» Эмиль Бихузин прорвался к воротам соперника и завершил атаку. Уже через 7 минут разница в счете увеличилась. Владислав Кузнецов увидел открывающегося Бихузина и пасом вывел одноклубника один на один с вратарем Топоровым – 1:3. На 22 минуте матча хозяева нарушили правила и были наказаны 12-метровым штрафным ударом. К точке подошел восстановившийся Евгений Волгужев, который уверенно пробил по воротам «Уральского Трубника» – 1:4. Следующий гол гостей был забит Рустамом Тургуновым с острого угла.

Второй половину матча, как и первую, «Волга» начала с пропущенного мяча. Но на 52-й минуте забили настоящий шедевр. Дальним забросом через все поле Рустам Тургунов обеспечил идеальную позицию для Влада Кузнецова, обыгравший вратаря и забивший уже в пустые ворота. Первоуральцы не только забивали ответные мячи, но и активно фолили. В большинстве желто-синие провели две результативные атаки. Эмиль Бихузин и Евгений Волгужев стали авторами забитых голов.

Хоккейный клуб “Волга” поздравляет болельщиков с первой победой на выезде и благодарит за поддержку команды!