Кокер-спаниель с огромными для собаки ресницами и нежным взглядом поразил грумеров (стилистов для домашних животных), к которым пришёл на стрижку, и многих пользователей рунета. И пока одни зрители узнали в собаке героиню мультфильма «Леди и Бродяга», другие в шутку уточнили номер её мастера «по ресничкам». О популярной собаке пишут порталы “Медиаликс” и Esquire.

Сотрудники ульяновского зооцентра в своём тикток-аккаунте публикуют видео, в которых делятся подробностями работы с животными. На момент публикации материала на страницу учреждения, специализирующегося на передержке питомцев, груминге и продаже зоотоваров, подписаны около четырех тысяч человек.

Среди роликов грумеров — истории о клиентах и их питомцах. Одно из видео, опубликованное в аккаунте в декабре 2021 года, стало вирусным и набрало более полутора миллионов просмотров. На кадрах — собака породы кокер-спаниель, смущённо поглядывающая на грумеров из-под огромных ресниц.

Судя по реакции сотрудников, такие ресницы у «клиентки» грумеры увидели впервые.

– Смотрите на эти ресницы! Впервые видим такую собаку! — поразились на кадрах авторы видео.

Многие зрители рассказали, что неоднократно видели длинные ресницы у кокер-спаниелей, но отметили, что до такой длины волоски дорастают редко. Действительно, кокер-спаниели генетически предрасположены к подобной особенности, но, как правило, грумеры укорачивают ресницы животных до шести миллиметров.

Некоторые комментаторы, похоже, влюбились во взгляд собаки, увидев в ней героиню детского мультфильма «Леди и Бродяга».

А часть пользователей сети в шутку поинтересовались номером телефона мастера, который так искусно нарастил ресницы кокер-спаниелю.