Мероприятия по соблюдению исполнения указа Губернатора Ульяновской области от 12.03.2020 №19 «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности проходят при участии сотрудников государственной ветеринарной службы, Минсельхоза, представителей администрации.

Проверяются наличие разметки, защитных масок у персонала, антисептических средств для посетителей, наличие устройства для обеззараживания воздуха, обязательная термометрия на входе в торговый объект.

4 января антиковидные рейды прошли в городе Сенгилее с представителями администрации МО «Сенгилеевкий район». Были проверены 4 торговые сети, в 2 из которых были зафиксированы нарушения. В ходе проверки составлены материалы для возбуждения административных производств.

За прошлый год сотрудниками государственной ветеринарной службы было возбуждено 140 административных дел по статье 20.6.1 КоАП РФ. Судом вынесено решение о предупреждении по 41 случаю, о наложении штрафа по 54 случаям.