Зимний Ульяновск окунулся в волшебную атмосферу праздников. Город буквально заиграл новыми красками: скверы, парки и улицы украсили гирляндами, работают катки, горки, а на многих площадках появились яркие инсталляции. В такое сказочное время ульяновцам просто необходимо устроить фотосессию.

Представляем вам семерку лучших новогодних мест, селфи с которыми сделать вы просто обязаны.

1. Соборная площадь. Это самое популярное место в нашем городе. Здесь можно посетить каток, прокатиться с горочки, сделать фото у главной городской елки, на фоне дома правительства, знакомого всем светящегося новогоднего шара, карусели с расписными динозаврами, арок и у многих других красивых символов любимого праздника взрослых и детей.

Ульяновцы могут заглянуть и в Троицкий переулок — уютную улочку, которая выходит на Соборную площадь. Здесь невероятная атмосфера, располагающая к приятному променаду и спокойному отдыху под небом, усеянным сотнями тысяч сверкающих огней. Тут же жители могут приобрести сувенирную продукцию, выпить горячего чая или кофе, в случае если замерзнут или устали.

2. Резиденция Деда Мороз станет отличным фоном для фото. Здесь можно сфотографироваться как с живым Дедом Морозом, так и с созданной здесь праздничной инсталляцией. Также отличный снимок можно сделать с каретой, запряженной тройкой белоснежных коней.

3. В декабре происходит настоящее чудо и возле киноконцертного комплекса «Современник». Здесь появляется пушистая елочка, сфотографироваться с которой может абсолютно каждый.

4. Настоящее изобилие красивых мест для селфи есть на улице Гончарова. С наступлением сумерек одна из центральных улиц города превращается в сказочное место. Только аллея чего стоит. Она начинает сиять светодиодными гирляндами, заставляя сердце замирать в предвкушении настоящего чуда! Кроме того, здесь расположились разноцветные шары по краям приезжей части, песочные часы. Возле «Кривого дома» жители нашего города могут сделать фото с качелями. А у Мариинской гимназии на улице Гончарова установили световую фигуру «Парусный корабль».

5. Для уютных фотографий подойдут парки Ульяновска. Парк Победы, например. Здесь есть и елка, и аллея, красивые новогодние украшения, каток, возле которого с помощью фото должен отметиться каждый.

6. Озарилась огоньками и аллея Пластова. Здесь можно сделать отличное селфи на фоне еловых арок, фонарей и светящихся колокольчиков и бантов.

7. Можно сделать отличные фото и возле Ленинского мемориала, возле которого продолжают гореть огнем цифры 2022.

Фото автора и Софии Пресняковой.