Исполнять обязанности подавшей в отставку министра соцзащиты Натальи Исаевой будет ее первый заместитель Анна Тверскова. Информацию нашей редакции подтвердили в ведомстве. Тверскова была назначена на должность первого 9 декабря 2020 года.

В системе соцзащиты Тверскова работает с 2013 года, начинала свою деятельность с системы социального обслуживания. Окончила школу с золотой медалью, УЛГТУ – с красным дипломом. Сын учится в колледже, дочь – в 34 гимназии. Родилась в Ульяновске, замужем, двое детей.

Обязанности замминистра

Координирует вопросы и обеспечивает руководство деятельностью по выработке государственной политики и нормативному правовому регулированию в сфере повышения качества жизни граждан старшего поколения, ветеранов и инвалидов, а также социального обслуживания граждан, семейной и демографической политики, деятельности органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних. Координирует работу по обеспечению проектной деятельности по реализации национальных проектов. Координирует взаимодействие Министерства с иными органами государственной власти и организациями.