Главный врач детской областной больницы Алексей Кузин покинул свой пост. Информацию подтвердили в Министерстве здравоохранения Ульяновской области. Сам врач для комментария оказался недоступен.

В профильном ведомстве уточнили, что распоряжение о прекращении срока действия трудового договора подписано 12 января. Решение принято сторонами совместно.

Исполняющим обязанности главного врача учреждения назначен Александр Вдовин. С апреля 2015 года он работал заместителем главного врача по клинико-экспертной работе ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева.

Алексей Кузин руководил больницей с января 2020 года. До этого  главный внештатный травматолог-ортопед Минздрава возглавлял травматолого-ортопедическое отделение ГУЗ УОДКБ.

– Я выражаю Алексею Александровичу глубокую благодарность за труд и вклад в развитие ведущей многопрофильной детской больницы региона. Алексей Александрович останется работать в учреждении в должности заместителя главного врача по хирургии. Также он продолжит работу в качестве главного внештатного детского травматолога. Основными направлениями его деятельности станут развитие направления по оказанию плановой помощи, маршрутизация пациентов, внедрение в работу учреждения инновационных методов в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, обучение специалистов, работа с федеральным центром. Развитие учреждения продолжится, руководитель будет назначен в ближайшее время, – отметил министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков.

Для справки:

Алексей Александрович Кузин родился в 1977 году в г. Ульяновске. Окончил с отличием Ульяновский государственный университет по специальности «Лечебное дело», а также прошел курс повышение квалификации в Ульяновском государственном университете. В 2000 году приступил к обязанностям врача – интерна – хирурга хирургического отделения Ульяновской областной клинической больницы №1. С 2001 года – врач-травматолог-ортопед травматолого- ортопедического отделения Ульяновской областной детской клинической больницы.

В 2009 году прошел обучение в г. Санкт-Петербурге в Научно- исследовательском детском ортопедическом институте имени Г. И. Турнера Министерства здравоохранения Российской Федерации.

С 2009 года работает в качестве заведующего травматолого – ортопедическим отделением и врача-травматолога-ортопеда Ульяновской областной детской клинической больницы имени политического и общественного деятеля Ю.Ф. Горячева.

С 2015 года оказывает медицинскую помощь с применением высоких медицинских технологий для лечения сложных заболеваний по профилю: детская ортопедия (различные врожденные и приобретенные деформации и заболевания костно-мышечной системы).

Алексей Александрович Кузин почти 19 лет работает в сфере здравоохранения, из них более 10 лет в должности заведующего травматолого-ортопедическим отделением ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева. За эти годы он заслужил безграничную благодарность пациентов и высокое признание коллег.

Благодарности:
2005 год – Благодарность ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева;
2006 год – почетная грамота Департамента здравоохранения и фармации Администрации Ульяновской области;
2009 год – Благодарность ОДКБ имени Ю.Ф. Горячева;
2013 год – почетная грамота Министерства здравоохранения Ульяновской области;
2014 год – благодарственное письмо губернатора Ульяновской области;
2015 год – почетная грамота Ульяновской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ;
2017 год – Благодарность Министерства здравоохранения РоссийскойФедерации.
Женат, двое детей.