По подсчетам «Коммерсанта», в команде главы региона  Алексея Русских вместе с губернатором стало 15 приезжих руководителей (всего министров, заместителей губернатора и зампредов облправительства — 26).

Источник «Ъ» в администрации губернатора пояснил, что «в прежнем статусе пока остается и.о. министра сельского хозяйства Михаил Семенкин», «аналогичная ситуация по министру строительства и архитектуры Константину Алексичу» (строительная часть министерства сливается с министерством ЖКК, архитектурная войдет в будущее новое министерство имущества, земельных отношений и архитектуры). «Возможно, господин Алексич станет заместителем министра ЖКК и строительства»,— сказал собеседник. Фамилию кандадата на пост главы министерства имущества и архитектуры пока не называют, но известно, что он не из Ульяновской области. По данным источника, Богдан Павленко (экс-мэр Димитровграда, в прошлом году переведенный в правительство региона на пост и.о. зампреда облправительства для работы в Москве по вопросам инвестиций), будет утвержден для дальнейшей работы на посту вице-премьера. Руководитель представительства Ульяновской области в Москве Олег Кабанов останется в этой должности, «но сохранится ли его статус вице-премьера облправительства, пока неизвестно». Еще один член «московской части облправительства» — и.о. министра области Александр Румянцев (фактически сотрудник представительства региона в Москве, отвечающий за взаимодействие с федеральными институтами развития и органами власти), пока остается в статусе «и.о.». По информации собеседника, господин Румянцев «через некоторое время, вероятно, покинет этот пост в связи с приглашением на другую работу».

Кроме того, заметил источник, прежде пустовавшая должность заместителя главы региона — руководителя администрации губернатора будет ликвидирована. Руководителем администрации в статусе госслужащего будет назначен Вячеслав Барынин, который был ранее помощником сенатора Алексея Русских.