По информации Управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, на дорогах города не переставая работает 44 комбинированных дорожных машин, 12 тракторов, 27 самосвалов и другая техника.

В ночь с 14 на 15 января привлечено более 105 единиц спецтехники. С начала недели было выполнено 2857 рейса по вывозу снега.

За работой снегоуборочной техники ведётся контроль по программе ГЛОНАСС/GPS мониторинг. Данная система позволяет разработать четкий маршрут движения по очистке дорог и обработке противогололедными материалами. При этом, диспетчер МБУ “Дорремстрой” может оперативно скорректировать маршрут движения, при необходимости направить ближайшую машину на необходимый объект, а также при обнаружении схода спецмашин по технической неисправности, направить для выполнения поставленной задачи другую спецтехнику.

В настоящее время в Ульяновске продолжаются работы по очистке улично-дорожной сети от последствий непогоды: особое внимание уделяется магистральным дорогам, маршрутам общественного транспорта, подъемам и спускам.