В связи с неблагоприятными погодно-климатическими условиями в правительстве Ульяновской области проведён штаб под руководством первого заместителя председателя правительства Андрея Тюрина.

Транспортное сообщение работает без ограничений на железной дороге и в аэропорту «Ульяновск». Ограничено движение автобусов и большегрузов по федеральным, региональным и межмуниципальным дорогам. Ограничение введено с 03:00. Движение будет открыто с 11:00.

Ульяновский автовокзал и автостанции в районах не выпустили автобусы на маршруты.

Сейчас на дорогах региона работает более 394 единиц специализированной техники. Пескосоляная смесь применяется только на тех участках, где образована наледь. Также продолжаем мониторинг ситуации с помощью онлайн камер.

Организовано круглосуточное дежурство. Сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах в зимний период принимаются на телефоны «горячей линии»: 79-50-13 (с 6.30 до 17.00) и по тел.79-50-14 (круглосуточно).

В связи со снегопадом водителей призывают быть аккуратнее на дороге, строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, при возможности воздержаться от использования личного транспорта.

Экстренное заседание оперативного штаба провел и глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин.

– Снежная стихия атаковала всю область. До 12:00 закрыты выезды из Ульяновска на междугородние трассы. Все коммунальные службы переведены на максимально усиленный режим работы! – отметил председатель Городской думы Илья Ножечкин