Турист из Ульяновска, 26-летний футболист Владимир Забайкин попал в беду в Доминикане. Об этом написал телеграм-канал “Симбирский шугожор”.

Как сообщил в Instagram его друг Илгиз Насыров, Владимиру сделали операцию по удалению аппендикса, но повредили мочевой пузырь. Теперь Владимир не может покинуть клинику города Иегуэй и нуждается в качественном лечении.

По словам Насырова, персонал в клинике неквалифицированный, ему приходится самостоятельно делать Владимиру уколы.

Для обеспечения качественного лечения, для гарантий легального пребывания в стране Владимира с сопровождающим на время лечения и для организации перелёта в Россию после выздоровления требуется вмешательство российского консула, но он от парней якобы отмахивается, как и туроператоры со страховой компанией.

Возможно ульяновские чиновники от спорта, туризма, медицины смогут повлиять на ситуацию и помочь попавшему в беду вдали от дома земляку.

Обновление. Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков сообщил, что представители его ведомства связались с попавшим в больницу в Доминикане ульяновцем Владимиром Забайкиным. Чиновник пообещал, что молодым людям помогут разобраться с этой неприятностью