Эколог, правозащитник Александр Брагин:

– Как так? В замминистра здравоохранения Ульяновской области назначают человека, который был приговорен к трем годам судом? Приговором Центрального районного суда г.Читы от 13 декабря 2018 года Куликов Виктор Дмитриевич признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 160 (эпизод ДНТ «Лесное»), частью 5 статьи 33, частью 4 статьи 160 (эпизод ДНТ «Земляничное») Уголовного кодекса Российской Федерации и ему на основании части 3 статьи 69 Уголовного кодекса Российской Федерации по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначено 3 года 5 месяцев лишения свободы со штрафом 500 тысяч рублей. На основании статьи 73 Уголовного кодекса Российской Федерации назначенное наказание в виде лишения свободы Куликову В.Д. постановлено считать условным с испытательным сроком в 3 года.

Министр здравоохранения Ульяновской области Александр Гашков прокомментировал «Симбирскому шугожору» назначение своим заместителем Виктора Куликова.

– Комментировать здесь особо нечего. Для меня принципиальным является тот факт, что этот эпизод никак не был связан со здравоохранением. К тому же, в своей работе в министерстве Виктор Дмитриевич никак не будет связан с финансами, у него будут другие задачи. И, насколько я знаю, всё ограничения, связанные с возможностью работы на госслужбе, с него уже сняты, – сказал Гашков.