В среду на пресс-конференции губернатор Ульяновской области Алексей Русских рассказал журналистам, что встретил 31 бригаду ВДВ, которая вернулась из Казахстана, “отлично выполнив задачи”. Глава региона анонсировал, что гвардейская десантно-штурмовая бригада “уже скоро отправится на следующую задачу”. Куда именно, Русских не уточнил:

– У нас сложная и внутренняя экономическая обстановка, сложная ситуация с коронавирусом и с внешней политикой. Только что мы встретили 31 бригаду, которая возвратилась из Казахстана, отлично выполнив задачи. Сейчас будем отправлять их уже на следующую задачу. Вы понимаете, что мир нестабилен, и от консолидации зависит будущее нашего государства, – сказал Русских.

С 6 по 19 января самолеты Минобороны России Ил-76 и Ан-124 для возвращения миротворцев домой выполнили более 100 рейсов из Алма-Аты в Чкаловский, в города Иваново, Ульяновск, Ереван, Душанбе и Минск. На самолетах вернулись домой военнослужащие и техника командования миротворческим контингента во главе с генерал-полковником Андреем Сердюковым, отметили в Минобороны.