Новым Президентом регионального отделения РСБИ избран Владимир Минеев, сообщают в Министерстве спорта Ульяновской области. Ранее эту должность занимал экс-министр спорта Ульяновской области Николай Цуканов.

Биография Минеева из Википедии:

Владимир Минеев родился 16 февраля 1990 года в пригороде Свердловска, затем с семьёй переехал в Саранск, а начиная с трёхлетнего возраста постоянно проживал в Ульяновске. Родители Минеева связаны с медициной, старший брат тоже впоследствии стал врачом (Санкт-Петербург). Учился в школе № 75, в детстве постоянно дрался на улице и в школе. Заниматься кикбоксингом начал в раннем детстве, проходил подготовку под руководством тренеров Е. В. Головихина и В. В. Сафонина.

К Головихину Минеева привел отец, когда ему исполнилось 9 лет. Когда Минееву исполнилось 14 лет, умер его отец, и Головихин всячески ему помогал. Головихин познакомил Минеева с Владимиром Мерчиным, под руководством которого он спустя год победил в первенстве России по японскому кикбоксингу.

Минеев тренировался у Виктора Сафонина перед поединком с Реванхо Блокландом. Сафонин в паре с другим тренером — Евгением Беликом, смогли выработать технику и стратегию, которые помогли Минееву победить в поединке. Минеев стал студентом Московского государственного университета природообустройства (ныне институт, мелиорации, водного хозяйства и строительства имени А.Н. Костякова РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева), впоследствии окончил вуз по этой специальности.

Первого серьёзного успеха на ринге добился в 2008 году, когда впервые стал чемпионом России по кикбоксингу и, попав в основной состав российской национальной сборной, завоевал золотую медаль на чемпионате Европы в Португалии, проводившемся под эгидой Всемирной ассоциации кикбоксерских организаций. Год спустя на европейском первенстве в Австрии в финальном матче потерпел поражение и получил серебряную награду. Одновременно с этим начал карьеру в профессиональном кикбоксинге, из четырёх проведённых поединков в трёх одержал победу, в том числе выиграл вакантный титул чемпиона мира в супертяжёлом весе по версии WAKO Pro, нокаутировав в первом раунде белоруса Сергея Зелинского.

В 2011 году Минеев взял бронзу на чемпионате Европы в Македонии и провёл несколько победных боёв на профессиональном уровне, стал чемпионом Европы WBKF во второй тяжёлой весовой категории. В следующем году на соревнованиях в Турции вновь стал чемпионом континента среди любителей, при этом в профессионалах одержал шесть побед и выиграл титул чемпиона мира по версии WKA. В 2013 и 2014 годах завоевал и защитил пояс чемпиона мира по версии WKN. Также в 2013 году принимал участие в чемпионате России по тайскому боксу, занял второе место, проиграв в финале многократному чемпиону последних лет Артёму Вахитову.

В 2014 году дебютировал в боях по смешанным правилам, стал выступать преимущественно на турнирах российской промоутерской компании Fight Nights. Большое внимание привлёк поединок Минеева с Магомедом Исмаиловым, состоявшийся 19 октября 2018 года на турнире Fight Nights Global 90. Бой продлился 5 раундов и завершился ничьей. Решение судей вызвало много споров. В феврале 2020 года Минеев объявил о достигнутой устной договорённости о реванше с Исмаиловым.

На турнире памяти Абдулманапа Нурмагомедова, состоявшемся 9 сентября 2020 года в Москве, Минеев нокаутировал Даурена Ермекова и стал чемпионом Fight Nights Global в среднем весе.

Имеет высшее образование, окончил Московский государственный университет природообустройства, где обучался на механическом факультете. В свободное от спорта время занимается бизнесом, воспитывает сына.