Во вторник на штабе по развитию Ульяновской области после доклада об очистке крыш от наледи и сосулек губернатор Алексей Русских спросил с городской власти, как решается вопрос по созданию муниципальной управляющей компании. По словам главы Ульяновска Дмитрия Вавилина, уже создано юрлицо ООО “УК ЖКХ” , подобрана кандидатура на должность руководителя:

– Прошу дать еще две недели, чтобы окончательно спланировали переход домов в сильные частные компании, либо в муниципальную управляющую компанию.

В комментарии для портала градоначальник фамилию будущего директора УК не назвал и  уточнил, что окончательно вопрос о необходимости создания такой структуры ещё не решен:

– Идёт большая работа с собственниками и частными сильными управляющими компаниями, обладающими большим парком техники и специалистов по определению, какой дом и какая управляющая компания будет содержать. Нет смысла создавать новую муниципальную компанию для содержания 10-20 домов.  Целесообразнее их закрепить за сильными действующими компаниями.