В Правительстве Ульяновской области состоялись очередные кадровые назначения. На должность руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области назначен Егор Иванов. Прежний директор ведомства Светлана Дронова перейдёт на другой фронт работы, добавили в пресс-службе губернатора.

– Егор Иванов имеет большой опыт работы в сфере трудового права, последние девять лет работал на руководящих должностях в федеральной службе по труду и занятости. Знаком с регионом, долгое время трудился в Ульяновской области., – сказал глава региона Алексей Русских во вторник на штабе по развитию региона.

Егор Иванов родился 8 августа 1972 года в городе Лабытнанги Тюменской области. С 1991 по 1993 проходил срочную службу в армии. В 2000 году окончил Ульяновский государственный университет, получил специальность «Юриспруденция». В 2016 году прошёл программу повышения квалификации в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». С 1997 по 2013 год работал в сфере юриспруденции в компаниях Ульяновска, Санкт-Петербурга и Москвы. В апреле 2013 года поступил на должность советника руководителя Федеральной службы по труду и занятости. В течение девяти лет возглавлял различные управления внутри ведомства. Имеет классный чин – Государственный советник гражданской службы Российской Федерации 2 класса. Женат, воспитывает дочь.