Особенность VIP-похорон

Как правило, VIP-похороны может организовать только обеспеченная семья. Но сегодня, в связи с пандемией COVID-19, они проводятся редко. И основной причиной является то, что не удастся позвать большое количество людей. Поэтому захоронение точно не получится многолюдным. Но в любом случае нужно знать, чем именно оно обычно отличается от стандартных похорон.

  1. Гроб только лакированный и желательно из ценных пород древесины.
  2. Организовывается для тех умерших, которые относятся к статусной категории.
  3. Траурные венки должны быть украшены только живыми, а не искусственными цветами.
  4. Понадобятся солидные финансовые затраты на ритуальные услуги и товары.

Как правило, в таком случае речь идет об услуге похорон “под ключ”, когда решением всех вопросов занимается ритуальное агентство. Но заказчик имеет право вносить свои коррективы и давать указания. Что точно потребует солидных денег?

За что нужно платить?

Любые VIP-похороны имеют свои отличительные особенности. Но неизменным моментом можно назвать одно – понадобится больше финансовых затрат. Больше всего платить приходится за следующее:

  • гроб исключительно элитного типа;
  • заказ сервисной бригады для обслуживания;
  • использование сингуматора на кладбище;
  • аренда катафалка представительского класса.

Часто речь идет о бальзамировании покойника в морге и предоставлении косметических услуг. Но дорого обходятся еще и поминки. Хотя на них приглашается не много гостей, но зато предлагаются изысканные блюда и напитки на стол. Важно еще и то, что должен присутствовать и музыкальный оркестр.

Чтобы организовать VIP-похороны в Минске, желательно запросить помощь специалистов компании ООО “Городская ритуальная служба”. Даже если все окажется элитного класса, выставляются самые минимальные расценки. Надо лишь на сайте https://ritual.by оформить соответствующую заявку. Это даст возможность подобрать наиболее подходящие услуги и товары. Или просто подать заказ на проведение “похорон под ключ”. В любом случае сразу явится ритуальный агент, с которым нужно обсудить все вопросы, что касается и полного церемониального сопровождения. Но здесь выгодно заказывать все необходимое и для бюджетных похорон.