Лишь каждый второй житель Ульяновска организует поиск работы так, чтобы его ничто не отвлекало.

Каждый пятый житель Ульяновска главной причиной, отвлекающей от поиска работы, назвал домашние дела (20%). 14% отвлекаются из-за усталости, 12% опрошенным в Кирове мешают личные качества — лень, безответственность и неуверенность. Еще 13% назвали отвлекающим фактором соцсети и интернет. 6% признаются, что не понимают процесса поиска работы. 4% мешают хобби и увлечения. Еще по 4% жителей причиной, по которой отвлекаются от поиска работы, назвали телефонные звонки и встречи с друзьями. По 2% винят во всем хорошую погоду и телевизор.

Ничего не мешает процессу поиска работы 49% опрошенных в Ульяновске.

Мужчины чаще отвлекаются от поиска работы из-за личных качеств, интернета и увлечений, женщины — из-за домашних проблем и усталости. Впрочем, среди женщин в Ульяновске больше всего тех, кто сумел организовать поиск работы так, чтобы ни на что не отвлекаться (51%).

За два года, число россиян, которым ничего не мешает в процессе поиска работы, стало меньше: 49% сегодня против 54% в 2019 году. По сравнению с 2019 годом, увеличилось число тех, кто жалуется на обилие домашних дел, усталость, лень и соцсети.