На должность исполняющего обязанности директора Ульяновской государственной аптеки назначен Валерий Жоров. В Минздраве региона добавили, что информация об увольнении директора Ирины Абрамовой из-за несоответствия занимаемой должности являются ложными.

– Ирина Абаимова продолжает трудовую деятельность в Ульяновской госаптеке заместителем директора по лекарственному обеспечению. За время ее работы в качестве руководителя учреждения открыты и функционируют 38 аптечных пунктов. Изложенные в публикации факты о «махинациях», нарушениях хранения лекарственных препаратов также не соответствуют действительности. Нареканий со стороны надзорных органов по деятельности учреждения за время работы Ирины Абаимовой в качестве директора не зафиксировано, – добавили в ведомстве.

Для справки

Жоров Олег Валерьевич родился 15 мая 1980 года. В 2002 году окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Менеджмент». Проходил военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации. В период с 2010 по 2021 года работал на руководящих должностях в сфере закупок. С 2021 года специалист по закупкам в Новоульяновской городской больнице имени А.Ф. Альберт. За время работы зарекомендовал себя грамотным, высококвалифицированным специалистом с хорошей теоретической подготовкой и большим опытом работы.