28 января руководитель компании «ТестГен» Андрей Тороповский получил награду в конкурсе «Предприниматель года» в номинации «Лучший предприниматель».

– Основное наше достижение, что компания показала, что способна очень быстро реагировать на вызовы рынка, мгновенно предлагать продукты. Мы создали собственный отдел сертификации и регистрации, который очень быстро готовит документы, проводит все необходимые испытания совместно с партнерами, вследствие чего документы делаются быстро, своевременно подаются в Росздравназдор, и снижается время выхода готовой продукции, – сказал Андрей Тороповский.

«Предприниматель года» – ежегодный, региональный конкурс для предпринимателей Ульяновской области. Впервые он прошел в 2013 году.
Для участия в конкурсе отобрали десятки заявок. Ежегодно победителей выбирает конкурсная комиссия, которая оценивает экономическую и бюджетную эффективность работы предприятий, социальную ответственность бизнеса и другие параметры. Для определения победителей в расчет берутся условия труда, рост объемов производства, рост заработной платы сотрудников, отсутствие долговых отношений компании, инновационный подход, перспективы развития предприятия и, конечно же, отзывы клиентов.

Лучшие предприниматели в 2021 году выбирались в 10 сферах: информационные технологии, промышленное производство, строительство, здравоохранение, спорт, маркетинг, реклама и PR, транспортные услуги, сельское хозяйство. Помимо этих сфер, организаторы отметили лучший бизнес-проект в социальной сфере, а также определили победителей в других номинациях, в том числе «Бизнес-старт года» и «Семейный бизнес».