По предварительной информации, причиной пожара мог стать поджог.

Полиция возбудило уголовное дело о поджоге (по ч. 2 ст. 167 УК РФ) по факту возгорания в подъездах домов № 67, 71 и 77 по улице Автозаводская, в результате которого пострадали пять человек.

По факту возгорания подъездов в домах по улице Автозаводской города Ульяновска следственным отделом ОМВД России по Засвияжскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Назначены соответствующие экспертизы, устанавливаются лица, причастные к данному происшествию. Полицейскими реализуются меры, направленные на обеспечение правопорядка, а также на сохранение имущества граждан, – сообщают в УМВД.

По данным администрации Ульяновска, пожар в Засвияжском районе произошел в ночь на субботу, загорелись два двухэтажных жилых дома по адресам Автозаводская 67 и 71. Спасатели эвакуировали 20 человек, включая троих детей. Пострадали пять человек, двоих доставили в больницу. Две семьи в настоящее время размещены в гостинице, пострадавшим окажут материальную помощь.

По данным прокуратуры Засвияжского района Ульяновска, пожар мог быть вызван поджогом. В зданиях 1944 года постройки значительно повреждено общедомовое имущество.