С 31 января 2022 года и до особого распоряжения в ИФНС России по Ленинскому району приостановлен личный прием граждан в целях минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции.

В ведомстве отмечают, что на сайте ФНС России в разделе «Сервисы» находятся все необходимые инструменты для решения проблем, возникающих у налогоплательщиков. В «Личном кабинете налогоплательщика» можно узнать задолженность, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, получить свидетельство о постановке на учет физического лица, урегулировать вопросы расчетов с бюджетом. Организации и индивидуальные предприниматели имеют возможность взаимодействовать с налоговыми органами с помощью «Личного кабинета юридического лица», «Личного кабинета индивидуального предпринимателя» и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке электронного документооборота.

Услугу по выдаче квалифицированной электронной подписи можно получить в любом другом налоговом органе. Подробная информация на сайте ФНС России на специальной странице.  В целях оперативного решения вопросов дистанционным способом просим граждан обращаться по номерам телефонов инспекции, указанным в разделе «Контакты».

Получить консультацию можно по телефону Единого контакт-центра: 8-800-222-22-22.
Для приема документов на бумажных носителях при входе в инспекцию размещены специальные боксы.
Подать документы на государственную регистрацию, декларации по 3-НДФЛ можно в любой МФЦ. Адрес ближайшего МФЦ: г.Ульяновск, ул.Гончарова, 11, тел. 8 (8422) 37-02-57.