В Ульяновске задержали подозреваемого по уголовному делу о поджоге жилых домов на улице Автозаводская. Об этом во вторник на штабе по развитию Ульяновска сообщил глава администрации Засвияжского района Наиль Юмакулов.

Возгорание в двух двухэтажных жилых домах №67 и №71 произошло в ночь на субботу. Спасатели эвакуировали 20 человек, включая троих детей. Пострадали пять человек, двоих доставили в больницу. Сейчас все размещены по родственникам и знакомым, два человека находятся в кризисном центре на Цветном бульваре.

Дом №67 признан не подлежащим восстановлению – здесь сгорел лестничный марш и деревянные балки. В доме – 8 квартир, сейчас с жильцами ведут переговоры о предоставлении жилья из маневренного фонда:

– От комнат жильцы отказались, хотят получить квартиры. Есть проблема по одной из квартир в соседнем доме по восстановлению теплового контура. Дом №73 не пострадал – был поджог кресла в подъезде, его своевременно потушили. Сегодня задержан гражданин из Ульяновска, с ним ведутся следственные действия, – сообщил Юмакулов.