3 февраля Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев представил руководящему составу Управления МВД России по Ульяновской области нового начальника – полковника полиции Максима Петрушина.

Глава МВД России отметил, что вся биография Максима Петрушина, включая получение образования и профессиональное становление, связана с Поволжьем. После окончания средней школы милиции он начал работать оперуполномоченным в своем родном городе в отделе Нижнеломовского района Пензенской области, пройдя все ступени служебного роста. Хорошо знает, как правильно выстроить деятельность подразделений районного звена. На протяжении достаточно долгого времени непосредственно руководил райотделами. Позже стал начальником регионального управления уголовного розыска, а затем всей полиции Пензенской области.

Обращаясь к Максиму Петрушину, глава ведомства подчеркнул, что ему предстоит руководить подразделением, расположенным в соседнем регионе, следовательно, тенденции в развитии оперативной обстановки во многом схожие. В Ульяновской области ситуацию оценивают, как стабильную. Министр сделал акцент на том, что еще остаются вопросы, требующие повышенного внимания, в числе которых противодействие IT-преступности.