В Ульяновске болеют 6,4% воспитанников детских садов – на 49 человек больше, чем на прошлой неделе. У 44 диагностирован коронавирус, частично закрыты 28 групп. В городских школах 5606 (9%) заболевших ОРВИ и гриппом детей. 967 (1.5%) учащихся и порядка 500 педагогов с ковидом. Такие данные во вторник на аппаратном совещании в администрации привела замглавы города Инна Митрофанова.

Чиновник отметила, что вопросов по качеству проведения уроков в дистанционном формате и обеспеченности техникой не поступало. Идет выдача продуктовых наборов. Стоимость сухпайка для Ульяновска составляет около 400 рублей:

– Есть люди, которые ждут других макарон, крупы. Но по этой стоимости купить итальянскую пасту невозможно, – отметила Митрофанова.

Глава Управления образования Светлана Куликова передала просьбы родителей о сокращении уроков с 45 до 40 минут, увеличении перерывов, перевода начальных классов на чисто индивидуальные и творческие занятия, так как 1-2 классы не могут сидеть у компьютеров по 5 часов.