В Ульяновске проходит регулярная раздача горячих обедов социально незащищенным гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, сообщают в пресс-службе Симбирской митрополии. В настоящий момент получить горячее питание можно на территориях храмов:

— в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» (ул. Полбина, 34) три раза в неделю: в понедельник, в среду и пятницу в 11:00;

— великомученика Георгия Победоносца (проспект Гая, д. 37 а): по вторникам и четвергам в 11:00.

На территории этих приходов благотворительная раздача обедов осуществляется совместно центром социальной поддержки граждан «Доверие» и сестричеством милосердия во имя блаженного Андрея Симбирского. Готовят обеды в  Спасском женском монастыре Ульяновска, в производственной столовой ктитора обители и владельца сети магазинов «Гулливер» Игоря Любченкова и в частном кафе «Терем».

Горячее питание для нуждающихся жителей Левобережья готовит также приход храма во имя святителя Николая Чудотворца. Раздача обедов проходит в Новом городе на перекрестке проспектов Туполева и Ленинского комсомола (у ресторана «Русский самовар»). Нуждающиеся могут получить здесь горячее питание по субботам в 13:00.