Туристический маршрут «Волжское Путешествие» объединил семь регионов ПФО, где будут развивать восемь проектов. В числе этих проектов – один из Ульяновской области. Речь идет о геопарке «Ундория» – всемирное наследие».

Также в маршрут «Волжское Путешествие» войдут такие проекты как «Доступный Урал» (Пермский край), «Развитие парка покорителей космоса им. Юрия Гагарина» (Саратовская область), «Великий волжский путь» (Республика Татарстан), «Центр этнотуризма на Волге» (Марий Эл), Паломническо-туристический кластер «Санаксарь-Темников» (Республика Мордовия), паломническо-туристический кластер «Арзамас-Дивеево-Саров» и проекте «Нижегородский Кремль для жителей и туристов».

«Для их более качественной реализации необходимо использовать инструменты нового национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», привлекать инвесторов для создания комфортных мест размещения. Прошу все заинтересованные министерства и ведомства – это, в первую очередь, Ростуризм, Минстрой, Минтранс, Минкультуры, а также корпорацию «Туризм.РФ» активно включиться в работу. Задача – в тесном контакте с субъектами и бизнесом создать качественные межрегиональные маршруты, которые будут интересны не только россиянам, но и иностранным гостям», – сказал заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.