Около 160 тысяч поездок совершили жители Ульяновска в рамках двух этапов тестирования единой билетной системы на базе карты «Тройка», сообщается в пресс-службе компании.

Пилотный проект по запуску системы «СберТройки» в Ульяновске проходит в два этапа. 1-й этап тестирования проходил с марта по июнь 2021 года на 60 транспортных средствах. В рамках второго этапа тестирования (запущен с ноября 2021 года) «СберТройка» установила стационарные терминалы для бесконтактной оплаты проезда. Они расположены при входе в транспорт в нескольких трамваях, на маршрутах 22 и 4. Терминалы принимают транспортную карту «Тройка» и банковские карты.

За время тестирования билетной системы «СберТройки» мы видим, что пассажиры Ульяновска активно пользуются бесконтактным способом оплаты проезда в транспорте, в том числе картой «Тройка» и уже совершили более 160 тысяч поездок.. Помимо внедрения билетной системы мы также установили в трамваях Ульяновска первые в городе стационарные терминалы для бесконтактной оплаты проезда. Это серьезный шаг на пути к цифровизации транспорта в регионе, в дальнейшем это позволит создать больше оптимальных маршрутов и пересадок. По итогам тестирования будет принято решение о масштабировании проекта, – рассказала Валерия Матюхина, генеральный директор ООО «СберТройка»