Об этом губернатор Алексей Русских сообщил в социальных сетях.

– Направляем в этом году дополнительные средства из бюджета на ремонт школ, детских садов, школьных спортзалов, закупку оборудования, создание новейших мастерских в техникумах и колледжах Ульяновской области. Встречаясь с людьми в муниципалитетах, постоянно слышу жалобы проблемы с изношенностью учреждений образования, где-то не было хорошего ремонта с момента постройки. Поэтапно исправляем эту ситуацию. Большой поддержкой для региона является новая федеральная программа капремонта школ и нацпроект «Образование», инициированный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным.

По региональной программе дополнительно будут отремонтированы 15 школ и 10 детских садов. По федеральной программе капитального ремонта в этом году будут приведены в порядок 6 школ, на следующий год планируется увеличить количество учреждений, участвующих в этом проекте.

Современное оборудование получат коррекционные школы №16 и №91 в Ульяновске.

В шести сельских школах будет сделан капитальный ремонт спортзалов, 14 образовательных организаций получат новое спортивное оборудование и инвентарь.

12 новых мастерских для обучения студентов появятся в шести профессиональных образовательных организациях региона.