К Всероссийской акции «Лыжня России-2022», которая в этом году состоится 12 февраля, подключится в том числе и Ульяновск. Однако вопреки сложившимся традициям встать на лыжи не смогут юные любители этого зимнего вида спорта. Принять участие в соревнованиях приглашают любителей и спортсменов в возрасте старше 18 лет. Как отмечают в Минспорта региона, причина — неблагоприятная эпидобстановка. Собственно, поэтому важное условие участия в гонке — наличие не только медсправки о допуске, но и QR-кода или отрицательного ПЦР-теста.

Центральный старт гонке, как и всегда, объявят в Заволжском районе на биатлонной базе «Заря» (ул. Оренбургская, 5б).

Регистрация участников начнется в 09.00. В 10.00 стартует забег на лыжах для мужчин (им предстоит преодолеть дистанцию 5 км) и женщин (на дистанцию 2,5 км). В 12.00 состоится забег протяженностью 1 км.

Тем же, кто не сможет приехать сюда, предлагают принять участие в «Лыжне России» онлайн: самостоятельно выбрать маршрут, пройти его, запечатлеть на фото и трекере, поделиться этой новостью в соцсетях, не забыв отметить @minsport73 и @sport73_upravlenie с хэштегом #лыжняроссииульяновск2022. Онлайн-участники могут за это получить сувенирную продукцию!

Желающим принять участие в мероприятии необходимо заранее зарегистрироваться при помощи формы на сайте улспорт.рф либо сервиса timepad. Участие бесплатное, регистрация доступна с 11.00 7 февраля до 18.00 10 февраля. Количество мест в онлайн-старте ограничено.

Выдачу акционной атрибутики (шапка и нагрудный номер) организуют 12 февраля с 11.00 до 14.00 в следующих точках:

Заволжский район: парк «Прибрежный» (входная группа);
Ленинский район: у сцены в парке Победы;
Засвияжский район: парк «Молодежный» (кафе);
Железнодорожный район: здание администрации района (ул. Героев Свири, 11).
Телефоны для справок 27-03-79.