Своей историей встречи с бездомными животными поделился ульяновский краевед и фотограф Дмитрий Илюшин.

– Меня укусили бродячие псы, днем, в городе. Сегодня я ходил и фотографировал в районе Пешеходного моста через Свиягу (дорога на «Пески»). Небольшая стая собак с ошейниками бегала рядом. Ну бегают и бегают, мне было все равно. Я спокойно фотографирую, и тут чувствую, что мне в ногу кто-то вцепился. Быстро разворачиваюсь и скидываю со штанины злобную черную шавку. Я если честно слегка прифигел – их не трогал, дорогу им не переходил, да и был ясный день. С какого перепугу эта дрянь на меня напала – я не понимаю. Но эта зубастая мразь вновь в наглую начала меня атаковать, так что пришлось отпинываться. (жаль не было металлического прутка – я бы ей голову то разнес). В общем: мы противостояли друг другу еще минуты 3, стая убежала вперед, и «вожак» решил тоже дальше со мной не связываться.

Укусы не страшные – спасибо крепким джинсам. Но у меня возник вопрос ко всем этим «собачьим правозащитникам», типа-экологам и прочим «любителям животных». «Ну и чего делать с этими собаками? То, что их может быть кастрировали, прилепили метки и ошейники чего-то ни хрена не спасает от того, чтобы они не нападали на людей. Ладно, я здоровый дядька и отбиться от малой стаи днем смог, я что делать, если нападут на детей, на стариков? А если на Ваших детей и Ваших родителей нападут? Что, так же будете выть: «Собачки не виноваты?». А ничего, что этих стай стало в городе уже сотни? А ничего, что даже привитые они в стае могут убить почти любого человека? А ничего, что они кормятся с помойки и переносят сотни болезней? А ничего, что они засерают весь город?

Если срочно не принимать мер, то уже через год они станут хозяевами города. Я считаю, что вошкаться с ними не надо: это не домашние животные – это дикие и опасные звери (хищники, замечу). Их нужно только истреблять: травить, стрелять, усыплять, некоторых сдавать в приюты. И вся эта плаксивая «собачья благотворительность» хороша до первой смерти от собак человека.

Вы чего не поняли: бродячие псы уже объявили войну людям !!! А на войне, как на войне. К черту сантименты.