Во вторник на штабе по развитию Ульяновской области обсудили вопрос уборки снега. Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин основной проблемой назвал расчистку внутриквартальных территорий – дорожная техника простаивает из-за болеющих “омикроном” водителей и механизаторов. Аналогичная ситуация и в Димитровграде:

В феврале при норме 26 мм в Ульяновске уже выпало 45 мм осадков, мы находимся в сложных климатических условиях. Для уборки дворов работают 82 единицы техники УК. Сегодня столкнулись с проблемой некачественного выполнения работ – ежедневно направляем порядка 40 актов. Был на минувшей неделе вопиющий случай: на одном из домов ГУК “Заволжского района” сошедшая глыба льда повредила газопровод. УК до сих пор на дом не выехала. Рассчитываем, что на основании только этого факта можно будет отозвать лицензию. Из 736 остановок находятся в ненормативном состоянии 33 – до завтра эту работу закончим. Основная проблема сейчас – расчистка внутриквартальных территорий. 30 единиц техники простаивает, так как водители и механизаторы болеют “омикроном”. Отдельно хочу сказать слова благодарности полиции – в принудительном порядке эвакуировано 7 машин, – доложил мэр Ульяновска.

Глава Димитровграда Андрей Большаков добавил, что город атомщиков столкнулся со схожими проблемами – 14 водителей из 40 болеют “омикроном”.