Вечером 15 февраля задержан заместитель начальника Управления дорожного хозяйства – начальник организации транспортного обслуживания Геннадий Шакиров. По данным источника, чиновник получил взятку в размере миллиона рублей от одного из частных перевозчиков. Меру пресечения в отношении замначальника управления изберут 17 февраля.

По информации депутата Гордумы Ульяновска Антона Антипов, по делу Геннадия Шакирова проходит ИП Юдаева (94 и 38 маршруты):

38 маршрут считается одним из самых прибыльных и за ним стоят в том числе представители депутатского корпуса. Подразумевалось, что данный маршрут должны были «разбавить», сделав его более «социальным», однако, что-то пошло не так, и все обернулось уголовкой. Война за «чёрный рынок» перевозок только начинается. К сожалению, тот же Фадеев со своим квазиуправлением уже определился с заинтересантами и кого он будет поддерживать. Будем надеяться, что у высшего руководства города хватит ресурсов и политической воли пройти этот сложный путь и больше не спотыкнуться о собственную жадность.