Арбитражный суд Поволжского округа признал законным решение суда апелляционной инстанции по делу в споре ООО «Т1» с УФАС по Ульяновской области.

Поводом для разбирательств послужило обращение ООО «Сплав» в Ульяновское УФАС России с заявлением о злоупотреблении ООО «Т1» доминирующим положением на рынке оказания складских услуг.

Специалисты управления провели анализ и установили, что ООО «Т1» является абсолютным монополистом на рынке оказания складских услуг с применением процедуры свободная таможенная зона в портовой особой экономической зоне.

– В действиях монополиста подтвердилось и нарушение Федерального закона «О защите конкуренции». Он установил монопольно высокую цену на оказание складских услуг, – говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

УФАС выдало ООО «Т1» предписание установить цену на оказание складских услуг, которая не превышает сумму необходимых для производства и реализации такого товара расходов и прибыли.

Общество с решением и предписанием антимонопольного органа не согласилось, обжаловало их в ФАС России, однако ведомство подтвердило установленное Ульяновским УФАС России нарушение. Суды трех инстанций также согласились с позицией управления, оставив решение и предписание в силе.